Архив категории »Волк «

Их новый год

Так сложилось, что в этом декабре, да и вообще в конце этого года, Тара и Волк стали для меня очень родными и близкими. Поэтому две больших закрывающих фотосессии этого года — про них.

Но вышло волшебно. Их личное новогоднее чудо, одно на двоих…

+++

Категория: bjd, Волк, Тара Джессика Ли  Комментарии закрыты

А слепим снеговика?..

… И прочие зимние забавы. С начала зимы, еще до того, как установился мороз в -30, я хотела сходить с этими ребятами и слепить снеговика. Весь парк рядом с домом лепил, а мы нет. Было обидно! Но потом грянули холода, и снеговик отложился до лучших времен.

Лучшие времена, как идеальная погода — не слишком холодная, мелко-снежная — наступили в эти выходные. И мы выдвинулись на съемки))

Что из этого вышло — смотрите сами.

+++

Категория: bjd, Волк, Тара Джессика Ли  Комментарии закрыты

Уголок тепла в безумном мире

В этот вечер Тара с Волком добрались до пригорода Новосиба. Небольшой поселок почти не был разрушен, но людей, как и почти везде, здесь уже не осталось. Домики смотрели на них холодными проемами окон, скалясь разбитыми стеклами. Тара ежилась, но не столько от утренней промозглости, сколько от ощущения пустоты, кричащей неправильности происходящего. Волк был хмур, молчалив и думал о своем.

Когда-то это было большое деревянное кафе. Дверь оказалась не закрыта и скрипела под редкими порывами ветра. А вот внутри все оказалось целым. Закрыв дверь, они будто отделили крошечный уголок прошлого от агонизирующего мира, оставшегося за дверью.

В шкафу нашлось немного консервов, а в подсобке обнаружился генератор электричества, который Волк, полчаса повозившись, запустил.

По потолку рассыпались искорки маленьких желтых фонариков. Зазвучала тихая музыка. Тара моргнула, тряхнула, но нахлынувшее ощущение, что все происходящее снаружи — просто страшный сон, не проходило.

Волк подошел сзади. Просто взял ее за руку. Развернул к себе.

- Потанцуем?

Она медленно кивнула.

Каждый из них продолжал думать о чем-то своем. Но теперь уже не только об этом. Что-то объединило их в этот вечер. Что-то большее, чем танец в заброшенном кафе посреди царящего снаружи безумия.

Завтра они заберут припасы, генератор — все то немногое, что смогут найти. Все, что хоть немного поможет выжившим.

Завтра они вернутся в город. И будет новое задание. Возможно, последнее.

Завтра. А сегодня у них был этот вечер.

+++

Категория: bjd, Волк, Тара Джессика Ли  Комментарии закрыты

Компаньоны

До Импакта Тара и Волк не знали друг друга, хотя оба жили в одном городе. Она училась в летной академии, он был курсантом АСС (аварийно-спасательная служба). После того, как горящие обломки инопланетного объекта устроили на Земле свою версию армагеддона, выживших в Новосибе осталось немного. Все они понемногу стянулись в один большой лагерь, основанный на базе АСС. Все, кто мог, помогали в поисках — еды, энергоэлементов, и других выживших, кто не смог добраться до базы.

И Волк, и Тара вместе с Импактом обрели новые, почти магические, силы, чтобы помочь людям выжить, а миру — восстановиться после пережитого. И вместе с этим — огромную ответственность. Теперь у них не было времени на себя, не было времени, чтобы пережить собственные потери. У них была большая цель и небольшие, короткие и по-военному лаконичные, задания. А работать в группе — проще и эффективнее.

Они забирались туда, куда не рисковали отправлять обычных людей. Проходили там, где человек неизбежно погибнет. И старались оставаться людьми, несмотря ни на что.

+++

Категория: bjd, Волк, Тара Джессика Ли  Комментарии закрыты

Зима

И любимый мной в последнее время постап-милитари стиль.

Волк вытаскивает Лису в свет)) Девушка пока очень стесняется, но я верю, что она раскроется.

+++