Архив категории »Фаэко «

Последняя весна

Последняя весна Рита, когда-то давно звавшегося графом Де’Зир. Потерявшего свои силы бога Рильта, спустившегося на землю и ставшего человеком.

Последняя весна Араэлии, когда-то безумно давно называемой принцессой Лэарой Араэлией Кардоф-Кайрэнской. Ныне богини Араэлии.

Последняя для него — потому что этой весной порвется последняя ниточка, соединяющая его, все больше стареющего и теряющего силы, с этой землей. Последняя для нее, потому что вместе с ним уйдет ее сердце. И с этих пор на небесах — а потом, когда она так же, как и он, лишится сил — по земле, будет ходить ее пустая оболочка. Ходить, чтобы до конца пройти отпущенный ей срок, на котором она уже никогда не повстречается с ним.

Их встреча на фото — аллегория, символизирующая то, что они думают друг о друге в этот момент. Она — на небесах, он — на земле.

Белая и красная араэлии в их руках — их символы. Белая араэлия — дар из сада богини своим избранникам на земле. Красная араэлия — единственный не белый цветок в ее садах. Его знак.

Я замолкаю. Тем более, что этим фото, в общем-то, не нужно слов.

+++

Категория: bjd, Араэлия, Рильт  Комментарии закрыты

Глава 9. Идти вперед

- Проходи, Лия. И вы, граф. Не стесняйтесь.

Перевернуть страницу

Глава 8. Ты и я

Эта глава будет длинной. Сразу прошу прощения, но разбить ее не было возможности

Раннее утро было солнечным и… одиноким. Араэлия даже не сразу поняла, что не так. Смятая постель рядом с ней была пуста и холодна — видимо, Рит ушел уже давно.

Перевернуть страницу

Цветение

В жизни каждого человека однажды наступает момент, когда сама жизнь расцветает нежными белыми цветами. Они дурманят голову своим ароматом, дарят чувство легкости, полета и счастья.

Молодая принцесса и не подозревала, что когда-нибудь в ее жизни тоже наступит такой момент.

Без слов, просто много фото.

+++

Глава 7. Ожидание

Зима в этом году пришла рано и в Кайрэн. Королева, несмотря на редкий, но тяжелый кашель, вышла навстречу детям.

Рэнк неизменно поддерживал ее.

Перевернуть страницу