Все забудется…

Это вторая часть истории о Ритьен. Первая была очень давно, поэтому даю на нее ссылку. Но идея продолжать съемки не отпускала меня все это время, поэтому, победив (кажется) своих внутренних демонов, я собрала вторую часть.

Надеюсь, что до третьей не пройдет столько же времени, сколько до второй)))

Жила была… нет, не принцесса. Жила-была обычная девушка. Добрая, искренняя, светлая, — говорили люди. Говорили, улыбались — и проходили мимо. И оставалась девушка одна. Звали ее — Аэлла.

Совсем темные времена наступили у девушки. В доме случился пожар, с работы выгнали, по дороге домой на девушку напала труппа пьяных парней…

Кто знает, что случилось бы с ней, не появись… Нет, принцем спасший ее мужчина не был. Но он был сильным, добрым и надежным. Аэлла влюбилась без памяти. Не могла не влюбиться.

Через год у них родилась девочка, которую он назвал Ритьен. А еще через полгода он исчез. Просто однажды уехал на работу — и не вернулся.

Аэлла искала его. День за днем, месяц за месяцем, год за годом. Девочка росла, видя, что мать не находит себе места. Нет, Аэлла заботилась о девочке — единственном человеке, кто у нее остался, но… Забыть мужчину, внезапно появившегося в ее жизни, и так же внезапно исчезнувшего — не смогла.

Женщина серьезно заболела. Она старалась держаться ради дочери, отдавая девочке всю свою любовь и заботу, на которую только была способна.

Но судьба судит людей по своим правилам. Маленькой Ритьен было восемь лет, когда матери не стало.

Теперь она осталась совсем одна.

Говорят, время лечит. Маленькая девочка выжила, выросла и стала красивой девушкой. Но каждую зиму к ней снова приходят призраки ее прошлого. Приходят — и надолго занимают место в ее сердце.

17/365 #2023bjdphotochallenge

Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Комментарии закрыты, но вы можете отправить Трекбэк с вашего сайта.

Комментарии закрыты.