Пробуждение

Это был прекрасный солнечный день. Кэт, не торопясь, шла по парку. Настроение было прекрасным. Мягкие солнечные блики плясали по ее лицу, пробиваясь сквозь листву, и сердце трепетало от счастья. Там, в глубине парка, ее ждал Леже.

«Почему он выбрал именно меня?.. Вокруг него всегда столько девушек — красивых, статных… И вдруг именно мне — предложение! На всю жизнь!.. Так быстро… Что ему ответить? А что, если это просто игра?.. Если…»

Кэт уверенно тряхнула головой, отгоняя навязчивые мысли, посещавшие ее уже в который раз после встречи с юношей. Нет, сегодняшнее свидание она не позволит им испортить. Все так хорошо…

У высокого дерева стояла, страстно обнимаясь, парочка влюбленных. «И как им не стыдно,» — подумала Кэт, отворачиваясь. И вдруг узнала одежду и прическу юноши.

Это был Леже.

Он. Обнимал. Другую.

Глаза девушки расширились от увиденного. Сердце пропустило удар, а потом застучало, как сумасшедшее. На негнущихся ногах она сделала шаг…

Юноша, ничего вокруг не замечая, наклонился к своей спутнице — и поцеловал ее в губы.

Кэт оперлась о дерево прямо напротив целующейся парочки.

Как же противно…

Она кашлянула, привлекая внимание.

- Прошу прощения, что помешала. — Олег резко повернулся к ней. Его спутница, как будто ничего не произошло, поправляла изрядно сползшее платье на груди. — Я только хотела сказать, что я подумала над твоим предложением. И, к сожалению, вынуждена отказать.

Развернулась и, так быстро, как могла, пошла прочь.

Леже что-то кричал — и, кажется, бросился догонять ее.

Слезы застилали глаза. Она ничего не видела и не слышала. Какой-то прохожий, вовремя не увернувшись, оказался на ее пути — и она врезалась в него.

- И… извините…

- Не извиню. — Ответил откуда-то знакомый ей спокойный и уверенный голос.

Кэт подняла глаза. Прямо перед ней стоял Ричард.

- Леди нужна помощь?

- Катя, постой! — Их догнал Леже. — Выслушай!

- Леж, я же все видела… Я тебе верила, а ты… За что?..

Юноша бросился к ней, но Ричард встал у него на пути.

- А ты что тут делаешь?!

- Мимо проходил.

- Уйди с дороги!!

- А то?.. — Голос Ричарда не изменился.

Леже замахнулся, но мужчина, схватив его за ворот, оттолкнул от себя — и одним четким ударом отправил в нокаут.

Потом повернулся к Кэт, обнял.

- Идем. В таком состоянии тебе не стоит оставаться одной. Я отвезу тебя.

Оглянувшись за его плечо, девушка увидела растянувшегося на асфальте Леже. Тот медленно поднял голову, поднеся руку к лицу — и посмотрел ей вслед.

Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. Комментарии закрыты, но вы можете отправить Трекбэк с вашего сайта.

Комментарии закрыты.